Звезда Голливуда Том Хенкс придумал фантастический мультсериал

Основанная Томом Хэнксом компания Playtone создала мультипликационный фантастический сериал Электрический город (Electric City), сообщает The Hollywood Reporter.

Сам Хэнкс выступил не только в качестве автора идеи сериала, но и озвучил главного героя мультфильма. Предполагается, что продолжительность каждого из эпизодов Электрического города будет составлять около четырех минут.

На сегодняшний день запланировано 20 серий. 

Проект Электрический город разрабатывается при поддержке интернет-портала Yahoo! Изначально сериал будет демонстрироваться именно на этом ресурсе. Показ электрического города начнется весной 2012 года. Финансовые условия сделки между Yahoo! и партнерами портала по проекту не разглашаются. Есть вероятность, что позже Электрический город может появиться в сетке вещания каких-либо телеканалов. 

В 2011 году в прокат вышли две полнометражные картины с участием Тома Хэнкса. Речь идет о лентах Ларри Краун и Жутко громко и запредельно близко. Хэнкс также участвовал в съемках фильма Облачный атлас, над которым работают сразу три режиссера - Том Тыквер, Энди и Лана Вачовски.

Ранее сообщалось, что американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди Пиноккио.

Просмотров: 565
Предыдущие новости:
Корреспондент: Иди и смотри. Десять обреченных на успех фильмов, которые выйдут в украинский прокат в 2012 году
Корреспондент: Как приручить дракона. Интервью с Дэвидом Финчером и Дэниелом Крейгом
Мультфильм Ну, Погоди! перевели на крымскотатарский язык
Фильм о Высоцком вызвал у россиян смешанные чувства
Скончался чешский мультипликатор, автор знаменитого Кротика
В Москве показали фильм Ходорковский
Автор фильма о Ходорковском: Мне просто грустно
СМИ: Джордж Клуни пробуется на роль Стива Джобса
ВОЗ: Каждую минуту в мире совершается 65 тысяч половых актов
South Park продлили до 2016 года
WT: 0.065724